Начались продажи лимитированной версии LADA Granta Limited Edition EVO с новым мотором

В автоцентрах LADA начались продажи новой лимитированной версии LADA с новым 8-клапанным 90-сильным двигателем. Он отличается увеличенной мощностью, а также улучшенными топливными и динамическими характеристиками.

lada

Новый двигатель – это основательно доработанный инженерами бензиновый 8-клапанник объемом 1,6 литра. Он получил 48 новых оригинальных деталей, обновлённую шатунно-поршневую группу, иной коленвал, газораспределительный механизм и ряд других изменений.

Ключевая инновация нового силового агрегата – это увеличенные до 90 л.с. мощность и крутящий момент – до 143 Нм. Он оказался довольно тяговит: 80% мощности этого атмосферника доступны уже на 1 300 об/мин. Это позволяет автомобилю уверенно трогаться, а разгон «до сотни» уменьшился на 0,4 секунды. Холостые обороты уменьшены с 850 до 750 об/мин.

Улучшены показатели и топливной экономичности. Характеристики нового мотора позволяют снизить частоту переключений передач и обеспечивают средний расход на уровне 7,5 литров 92-го бензина на 100 км пути. При этом на 25% увеличился ресурс мотора.

Еще одна хорошая новость для всех покупателей Granta Limited Edition EVO – это исключение из перечня регламентных работ так называемого «нулевого» ТО, то есть регулировка клапанов больше не понадобится. Таким образом, клиенты LADA получили возможность экономить не только на топливе, но и на техническом обслуживании автомобиля.

Помимо нового двигателя, LADA Granta Limited Edition EVO привлекает еще и расширенным пакетом оборудования, который включает в себя кондиционер, аудиосистему SD/mp3/USB, обогрев сидений, электростеклоподъемники, электрозеркала с обогревом и другие полезные опции.